Ярмарка профессий и учебных мест — 2019

На базе Волховского колледжа транспортного строительства 14 ноября прошла традиционная Ярмарка профессий и учебных мест для  учащихся 8-9 классов школ Волховского муниципального района. Ярмарка была организована Волховской биржей труда совместно с Комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района.

Главная цель мероприятия — формирование готовности обучающихся к профессиональному самоопределению и ориентирование их на выбор профессии, пользующейся  перспективным спросом на рынке труда.

В мероприятии приняли участие 260 учащихся 8-9 классов из 15 общеобразовательных школ района и представители 5 высших и 8 средних профессиональных организаций.

Представители учебных заведений  познакомили старшеклассников с условиями приёма и программами  обучения. Ребята смогли задать все волнующие их вопросы непосредственно представителям учебных заведений.

На Ярмарке у ребят была возможность принять участие в мастер-классе: «Строительные и дорожные машины»,  что вызвало у детей живой интерес.

Ярмарка учебных мест помогла детям за относительно короткий промежуток времени получить большой объем информации, не выезжая за пределы района.