Мероприятие по профессиональному ориентированию «Твой выбор – ЧВВИУРЭ! Вуз, где готовят элитные офицерские кадры»

В целях реализации государственной программы патриотического и профессионального ориентирования молодежи, привития уважительного отношения к Вооруженным Силам РФ 21 ноября с концертом-лекцией в Волховской музыкальной школе им. Я.Сибелиуса выступили представители Череповецкого высшего военного инженерного ордена Жукова училища радиоэлектроники.

Волхов  стал одним из 21 города России, в котором представители училища побывали с концертами-лекциями. Курсанты и преподаватели  ЧВВИУРЭ ярко, эмоционально, наглядно представили своё училище. Содержательные рассказы ведущих чередовались с видеозарисовками, презентациями, выступлением духового оркестра и солистов. Для обучающихся была продемонстрирована полевая экипировка «Ратник», элементы обмундирования военнослужащих «ВКПО» и полевые рационы питания.

200 старшеклассников, среди них более 20 юнармейцев, вдохновенно слушали выступление курсантов и надеемся, что в новом учебном году наши волховские ребята вольются в коллективы военных училищ и будут с честью нести гордое звание курсанта.