Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

 

Во всех субъектах Российской Федерации с 3 по 10 декабря 2019 года пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант проводится с 3 по 10 декабря 2019 года на официальном портале диктанта (юрдиктант.рф). 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах. В Волховском районе 15 общеобразовательных школ   станут площадками для проведения очного этапа написания Диктанта.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

Участниками диктанта могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Задания диктанта будут состоять из 40 тестовых заданий по различным отраслям права. На написание диктанта участникам даётся 60 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте большого правового (юридического) диктанта http://юрдиктант.рф/ будет организовано онлайн-тестирование по 10 декабря 2019 года. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Полная информация о диктанте размещена на сайтах: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» (https://www.alrf.ru/), МГЮА (https://msal.ru/), Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» (https://deloros.ru/), а также на сайтах партнеров диктанта.