Экскурсия в Кванториум

В рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», 30 обучающихся — участников проекта Волховских школ № 6 и 7 посетили 21 января Детский технопарк «Кванториум» на базе Кировского политехнического техникума.

Кванториум — это новый российский формат дополнительного образования, уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Кванториумы создаются по всей России. В Ленинградской области в декабре 2019 года открыты 2 детских технопарка — во Всеволожске и Кировске. Кванториумы оснащены современным инновационным оборудованием и программным обеспечением.

На экскурсии учащиеся побывали в различных лабораториях и кабинетах Кванториума по направлениям: IT-квантум, VR/AR-квантум, промробоквантум, энерджиквантум, аэроквантум и хайтек-цех.

Ребята были впечатлены современным оснащением квантумов и возможностями практической деятельности в детском технопарке. В своих отзывах они высказали пожелания заниматься в таких лабораториях и цехах.