Памятка для родителей (законных представителей) по получению набора пищевых продуктов (сухого пайка)

?‍??‍?ШКОЛЬНИКИ

1. Если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то вы сможете получить продуктовый набор (сухой паек). Для это Вам не нужны документы.
Если Ваш ребенок, обучающийся школы, оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы, родитель самозанятый, индивидуальный предприниматель утратили доход и.т.д), то Вы тоже сможете получить продуктовый набор (сухой паек).
✍?Для получения продуктового набора Вам необходимо написать заявление на имя руководителя школы с указанием причины сложившейся ситуации. Форма заявления будет предоставлена образовательной организацией.
??Если Ваш ребенок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый учебный день.
‼Выдача продуктовых наборов и молока будет организована за период с 30 марта по 30 апреля 2020 года, по графику (публикуется на сайте школы).

??ДОШКОЛЬНИКИ

2. Если ваш ребенок, воспитанник дошкольного учреждения, относится к льготной категории: ребенок-инвалид, ребенок, оставшийся без попечения родителей, ребенок из многодетной семьи, то он получает продуктовый набор (сухой паек), за исключением дней фактического нахождения в образовательной организации.
Если Ваш ребенок, воспитанник детского сада, оказался в трудной жизненной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID — 19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы, родитель самозанятый, индивидуальный предприниматель утратил доход, и.т.д), то Вы тоже сможете получить продуктовый набор (сухой паёк).
✍?Для получения продуктового набора Вам необходимо написать заявление на имя руководителя детского сада с указанием причины сложившейся ситуации. Форма заявления будет предоставлена образовательной организацией.
Выдача продуктовых наборов будет организована за период с 04 апреля по 30 апреля 2020 года, за каждый рабочий день, за исключением дней фактического посещения детского сада.

?На сегодняшний день выдано 2204 продовольственных набора школьникам и молоко, заказано 700 сухих пайков для дошкольников. Формируется заявка на приобретение продовольственных наборов в школах и дошкольных организациях на период до 30.04.2020 года для льготных категорий и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все пайки будут выдаваться по графикам, которые доведут до родителей (официальный сайт учреждения, через группы в социальных сетях и т.д.).
❗Сухие пайки, молоко выдаются только родителям (законным представителям) ребенка.

??При формировании сухих пайков ориентировались на рекомендации областного комитета по образованию, наборы согласованы с роспотребнадзором.

?При возникновении вопросов по получению продуктовых наборов Вы можете обратиться:

-???? к ответственным в школах и дошкольных по вопросам получения сухих пайков (ФИО и контактные телефоны размещены на сайтах ОО);
— ???? к руководителям/ заместителям руководителей дошкольных учреждений по вопросам получения сухих пайков (ФИО и контактные телефоны размещены на сайтах ДОУ);
— ?? к председателю Комитета по образованию Мельниковой Юлии Николаевне, по телефону 8-921-906-58-65 (по вопросам получения сухих пайков в школах);
— ?? к заместителю председателя Комитета по образованию Башкировой Елене Алексеевне по телефону 7-14-76 (по вопросам получения сухих пайков в дошкольных учреждениях).

?Также предлагаем Вашему вниманию инструкции по социальной помощи от региона в простых картинках: