Набор на программу «Интеллектуальные энергетические системы»

?? Центр «Интеллект» объявляет набор на программу «Интеллектуальные энергетические системы». Приглашаются обучающиеся 9-х классов, которые проявляют интерес к физике, энергетике.???


?На занятиях от обучающихся потребуются базовые знания по электростатике (электризация, электроскопы и т.д.), представления о свойствах электрических цепей (например, закон Ома для последовательного и параллельного соединения проводников) и о том, как взаимодействуют постоянные магниты и электромагниты (правила определения направлений магнитного поля и силы магнитного взаимодействия).
❗Программа предполагает углубленное изучение тем по физике, связанных с разделами «Электричество», «Электромагнитные явления», применение полученных знаний для описания различных электродвигателей, аккумуляторов и электрогенераторов, в том числе работающих на возобновляемых источниках энергии, а также практические занятия в лаборатории физических открытий с использованием современного оборудования.

 

 

?Обучение будет проходить в дистанционно-очном формате: 2 дня (12 часов) дистанционно – теоретические сведения и отборочное тестирование на очный модуль; 4 дня (36 часов) – практика в лаборатории физических открытий Центра «Интеллект». По результатам отборочного тестирования будет определено 15 человек, которые будут приглашены на очный модуль.
?‍⚖Научный руководитель программы – Леонова Наталья Алексеевна, канд.пед.наук, доцент кафедры экспериментальной физики СПб Политехнического университета Петра Великого.
?‍⚖Преподаватель – Малышев Евгений Иванович, методист ГБУ ДО «Центр «Интеллект».
?Сроки прохождения программы: 8, 9 ноября – дистанционный модуль, 15 – 18 ноября – очный модуль.
Подача заявок на программу в Навигатор – 47 по ссылке: https://р47.навигатор.дети/program/17649-intellektual..