V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» состоится 30 марта 2023 года

Приглашаем к участию в конференции руководителей и педагогов дошкольных и школьных образовательных учреждений:  заместителей  по учебно-воспитательной работе, старших воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей. На конференцию будут приглашены ученые и научные сотрудники!

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/Hi3eyHXJQZbCUBtR9

В ходе проведения конференции запланировано пленарное заседание, секционные заседания, круглый стол, выдача сертификатов.

Время работы конференции с 11.00 до 15.00

  • Тематика конференции посвящена актуализации методической работы по сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, интеграции теоретического и практического опыта в коррекционно-развивающей деятельности образовательных организаций в рамках реализации ФГОС.
  • ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

— использование инновационных образовательных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

— психолого-социально-педагогическое сопровождение детей в образовательном процессе;

— создание особых образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации;

— взаимодействие с социумом и вовлечение родителей в коррекционно-развивающую деятельность образовательной организации.