Региональное профориентационное совещание

На базе Ресурсного центра ЛГУ им. А.С.Пушкина 23 января прошло региональное совещание руководителей образовательных организаций и ответственных за профориентационную работу Волховского муниципального района с представителями Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина. На совещании были рассмотрены вопросы подготовки кадров для Ленинградской области и расширения сфер сотрудничества образовательных организаций Волховского района и ЛГУ им. А.С.Пушкина.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации по социальным вопросам Волховского муниципального района С.В.Конева, проректор по учебно-методической работе С.Н.Большаков. ЛГУ на совещании также представляли начальник учебного управления Т.И.Сидненко, деканы и представители юридического, экономического, дефектологического, филологического, исторического факультетов,

С большой заинтересованностью участники совещания обсуждали актуальные вопросы взаимодействия организаций общего и дополнительного образования с Университетом. Дискуссия о перспективах развития высшего и среднего профессионального образования в Волховском муниципальном районе сопровождалась конструктивными предложениями о развитии сети базовых школ и профильных классов ЛГУ на территории района. Кроме того, участники мероприятия приняли решение о проведении Дня муниципалитета на базе головной площадки университета в Пушкине.