Первенство Волховского района по парусному спорту

В период с 03 по 06 июня 2021 года прошли соревнования «Первенство Волховского района по парусному спорту». В течение трех дней были проведены 10 гонок с участием 70 спортсменов и 58 яхт. Соревнования прошли в плотном сотрудничестве с ПСО города Новая Ладога, катер которых стал главным судейским судном. На протяжении трех дней на катере дежурили спасатели, готовые помочь в случае возникновения внештатных ситуаций, на берегу дежурил экипаж скорой помощи, а за обстановкой на воде следили сотрудники ГИМС.

Призерами соревнований в классе Олимп стали Бешир Анастасия (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов), 1 место заняли Тихомиров Егор и Дунаева Дарья (г. Новая Ладога, тренер Р.С. Дементьев). В классе Зум-8 третье место заняла Мишкина Алиса (Парусная команда «Фортуна», тренер Романов К.А.). Пьедестал в классе Кадет был полностью занят спортсменами из Сясьстроя: 3 место экипаж Угарова Полина и Фомина Алина, 2 место Кузнецова Анастасия и Валова Ярослава, 1 место экипаж Подольников Алексей, Невский Александр, Никитина Александра. В классе Луч-мини 3 место занял Смирнов Евгений (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов), а первым стал Бай Михаил (команда «Виктория», тренер Р.С.Дементьев) в самом многочисленном классе 3 место в женском зачёте заняла Пелюшова Валерия (г. Сясьстрой, тренер К.А. Романов), а первой стала Нароенко Юлия (г. Новая Ладога, тренер Р.С.Дементьев). Среди младших мальчиков лучшим стал Малахов Артём и в общем зачёте он занял 3 место (г. Новая Ладога, тренер К.А.Романов).

Эти соревнования стали стартом летнего парусного сезона и спортсмены уже начали готовиться к следующим стартам, пожелаем же им удачи!