Открыт летний набор на курсы программирования для школьников «Код будущего»

Школьники могут выучить языки программирования в ускоренном формате на летних каникулах: открыт набор на отдельные программы и площадки по программе «Код будущего». Участники получат сертификаты уже осенью 2023 года.

«Код будущего» — уникальный образовательный проект для учеников 8 – 11 классов: они могут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах. Осенью 2022 года на курсы записались и начали учиться более 130 тысяч школьников. Курсы состоят из 4 модулей по 36 академических часов. Летом в ускоренном формате можно освоить первые 2-3 модуля, остальные — осенью 2023 года.

На летних программах «Кода будущего» можно изучить разработку приложений, сайтов и игр на Python, языки программирования PHP, JavaScript и другие.

Для записи на интенсивы доступны 19 курсов от 12 образовательных организаций, среди которых крупнейшие ИТ-платформы и ведущие ИТ-университеты.

Как записаться на интенсив:

  1. Выберите курс и подайте заявление на Госуслугах.
  2. Пройдите вступительное испытание.
  3. Приступайте к обучению в группе.

Уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках можно на странице проекта «Код будущего». Обучение проходит на площадках образовательных организаций в регионах России, а также в онлайн формате. Записаться можно только на один курс.

Программу реализует Минцифры России в рамках проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор проекта — Университет 2035.