Методическое сотрудничество с Киришским районом

               Опыт работы педагогов Волховского района в области коррекционно-разевающей деятельности был представлен 25 апреля 2023 года в городе Кириши. Делегация, состоящая из педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов приняла участие в Фестивале успешных практик педагогов Киришского района «Методическая панорама».

Учитель-дефектолог Иссадской школы Окольнишникова Елена Владимировна поделилась с коллегами нейропсихологическими играми и упражнениями в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагог-психолог детского сада № 8 «Сказка» Почтарева Наталья Васильевна рассказала участникам фестиваля об использовании тренажера Баламетрикс в коррекционно-развивающей работе. Педагог-психолого Волховской школы № 5 Каткова Ольга Юрьевна познакомила коллег с навигаторскими техниками в коррекционной работе. Учитель-логопед детского сада № 10 «Светлячок» Пелевина Алена Александровна и педагог-психолог Шнайдер Ольга Борисовна представили на секции «Современное образование с позиции здоровьесбережения» опыт применения SANDPLAY методов в работе с детьми.

Участники фестиваля отметили высокий уровень организации фестиваля и поблагодарили коллег из города Кириши за возможность поделиться опытом.