В регионе продолжается государственная итоговая аттестация для 9 классов

💡Сегодня, 30 мая, более 13 тысяч ленинградских девятиклассников сдавали экзамены по обществознанию, географии, информатике и химии.

На ОГЭ обществознание выбрали 5065 ребят, географию — 3593, информатику — 3574, химию — 908. Экзамены в форме ГВЭ сдавали 8 выпускников. На экзаменах сегодня было задействовано 160 пунктов.

В Волховском муниципальном районе экзамены сдавали 585 школьников: химию – 45, географию – 174, информатику – 179, обществознанию — 177.

Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором; по информатике использовалась компьютерная техника.

Выпускник Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова Сухолет Семён, поделился своими впечатлениями после экзамена по географии: «Организация экзамена меня порадовала. КИМы распечатали довольно быстро, организаторы встречали нас с улыбкой. Это придавало уверенности в том, что всё пройдет хорошо. Входе выполнения заданий меня ничто не отвлекало от работы. К экзамену по географии я готовился серьезно и поэтому не испытывал тревожности. Этот предмет мне нравится и я думаю, что результат будет отличный».

После экзамена по информатике обучающийся Школы № 8 г. Волхова, Боровков Степан, рассказал о том, как прошел его экзамен: «Экзамен показался мне не сложным, так как я готовился на протяжении всего года. Встретились усложненные задания, но при понимании материала их можно решить. Перед экзаменом было легкое волнение, но на самом экзамене я был абсолютно спокоен».

Ни один экзамен не обходится без общественных наблюдателей. Антонова Ольга Сергеевна, наблюдатель на пункте проведения экзамена в Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова, рассказала, что в пункте их встретили с доброжелательным настроем и проводили в штаб. Вместе с другими общественными наблюдателями она осмотрела все аудитории, задействованные при проведении экзамена. Ольга Сергеевна отметила, что подготовка и работа всего пункта была на высшем уровне: своевременный инструктаж детей и начало экзамена. Нарушений выявлено не было.

🗓Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах, участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

#Ленинградскаяобласть #Ленобласть #комобр47 #гиа9 #огэ #огэ2023