Ульяна Ершова из Новоладожской школы имени вице-адмирала В.С. Черокова — призёр Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Из Ленинградской области конкурсные испытания успешно прошли одиннадцать школьников.
Софья Зубченко и Артем Сергеев из Гатчинской школы № 9 стали победителями. Знания позволили им получить премии в размере 1 миллиона рублей на образование и от 3 до 5 дополнительных баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Призеры-десятиклассники, среди которых и Ульяна Ершова, выиграли по 200 тысяч рублей на образование.
«Как сказал Президент России, в этом году весь конкурс проходил с единой сквозной линией «Горжусь Россией!». Вы показали, насколько вы знаете и любите свою страну, как вы гордитесь своими регионами и Россией в целом. Я хочу сказать, что мы все гордимся вами! Вы молодцы, потому что смогли победить в конкурсе, в котором ежегодно участвуют миллионы таких же талантливых ребят», – обратился к финалистам первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.
Школьники с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться и менять мир к лучшему.
Гордимся нашей умной ленинградской молодежью! Поздравляем!